Большая группа наемников прорвалась к первой траншее опорника защитников Украины. Последние не растерялись, приняли ближний бой и полностью разгромили противника.

Об этом сообщает журналист Юрий Бутусов.

"Русские войска понесли тяжелые потери, много убитых, а семь наемников отряда Барс-7 взяты плен воинами одной из наших механизированных бригад. Наемники сообщили, что их наняли через военкоматы России на зарплату 205 тысяч рублей. Захваченные в плен офицер - майор Виктор Коржавин из Челябинской области, радист Сергей Богданов из Краснодарского края, город Тимошевськ, солдаты Владимир Насиров из Уфы, Суднєв Валерий из Ижевска, младший сержант Юшков Дмитрий, житель Луганска Коваленко Дмитрий, а также еще один гражданин России из Томска", - сообщил Бутусов.

Пленные оккупанты признались, что вышли на фронт 20 апреля. За 10 дней боев в Украине, по их словам, они имеют около 150 убитых и раненых из 400 человек.

"По их словам, приехали восстанавливать Донбасс, охранять тыл, управлять машинами и говорить по радио, лечить раненых. Ну просто ни одного боевичка среди них, но почему-то взяли автоматы и пошли занять пустую высоту". Этакие странные деятели. Причем в Барс-7 было много отказников, по словам россиян, но сами они в отказники не пошли. Врут, ясное дело, приехали убивать, и были готовы получать за это деньги, и вот только встретили на объекте атаки военных профессионалов, которые быстро приняли правильные решения", - рассказал Юрий Бубусов.

По его словам, ситуация свидетельствует о нехватке человеческих ресурсов в РФ.