Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украина будет защищать себя любым образом, даже ударами по российским складам и базам.

По словам Подоляка, мир поддерживает и признает право Украины на такие действия. В частности, в Госдепе США считают, что Украина должна сама решать, атаковать ли объекты на территории России. Такого же мнения придерживается и Британия.

Об этом Подоляк написал в своем Твиттере.

"Россия напала на Украину и убивает мирных граждан. Украина будет защищать себя любым способом, в том числе ударами по складах и базах российских убийц. Мир это право признает", - подчеркнул советник главы ОП.

Напомним, ранее Подоляк спрогнозировал, что следующими неделями будет усиливаться "демилитаризация" России в приграничных с Украиной районах. Тогда у россиян будет возникать вопрос о том, что же они делают в Украине и почему убивают людей.

Следует отметить, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Британия "не будет против того, чтобы Украина использовала предоставленную ей оружие против целей на территории России.

Кроме того, ранее министр по вопросам вооруженных сил Великобритании Джеймс Хиппи также заявил, что Украина "полностью легитимно" может атаковать объекты в России. По его словам, Украина может нанести удар по запасам топлива и складам боеприпасов РФ, ведь это является частью войны.