На Донецком и Таврическом направлениях российские оккупанты продолжают осуществлять обстрелы передовых позиций наших войск и поиск слабых мест в обороне по всей линии соприкосновения.

В районе Рубежного и Северодонецка оккупанты пошли в наступление и принялись штурмовать позиции ВСУ. Наступление было неудачным, поэтому более 100 захватчиков получили ранения.

Об этом сообщают в Генштабе ВСУ.

"Противник пытается осуществлять наступление с целью продвижения вглубь населенного пункта Попасная. После попыток штурма российскими оккупантами в Рубежном и Северодонецке, в местную больницу города Новоайдар доставлены около 130 раненых военнослужащих противника. Точное количество пока уточняется", - отметили в Генштабе.

В Генштабе добавляют, что в районах населенных пунктов Кременная, Торское и Зеленая Долина продолжаются боевые действия. Враг осуществляет перегруппировку с целью дальнейшего наступления по направлению на населенный пункт Лиман.

На Донецком направлении враг вел штурмовые действия в районе населенного пункта Марьинка.

Основные усилия противник сосредотачивает на захвате города Мариуполя, продолжает штурмовые действия в районе завода “Азовсталь”.

Враг ведет боевые действия в районе населенных пунктов Великая Новоселка, Равнополь и Сторожевое. Продолжает осуществлять логистическое обеспечение войск.