Турция будет продолжать усилия для достижения удовлетворительного результата переговоров в Стамбуле.

События в Буче, Ирпене, Краматорске омрачили усилия по мирному урегулированию войны, начатой Россией против Украины. Но Турция и в дальнейшем будет прилагать усилия для продолжения переговоров и готова организовать встречу президентов Украины и РФ

Об этом Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, - пишет Укринформ.

"Кадры из Бучи и Ирпеня, обстрелы мирных жителей Краматорска затмили наши усилия (по урегулированию - ред.)... Как страна, которой доверяют обе стороны, мы продолжаем наши усилия. Стамбульский процесс до сих пор сохраняет свой характер как самого надежного и является кратчайшим выходом для преодоления кризиса", - сказал Эрдоган.

Президент Турции сказал о том, что продолжает поддерживать контакт с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом рф владимиром путиным и отметил готовность организовать переговоры.

"В этой войне не будет победителя, поскольку проиграет все человечество. На самом деле поскольку конфликты продолжаются, растут как человеческие потери, так и экономические издержки. Наш мир дрейфует к большой неопределенности", - сказал президент.

Но Турция будет продолжать усилия для достижения удовлетворительного результата переговоров в Стамбуле, который удовлетворит стороны и международное общество.