Супруга пророссийского политика Виктора Медведчука Оксана Марченко находится в России, где созвала там пресс-конференцию для российских пропагандистов.

В своей пламенной речи она рассказала о "подвигах" своего мужа на Донбассе, чем вызвала смех у украинского продюсера и певца Алексея Потапенко.

На своей страничке он метко высмеял заявления Марченко.

"Я видел, как он по воде шел! Отвечаю! Ночью! И вел раненых и пленных…вода расступилась, а там русский военный корабль "москва" … утопленники встали вокруг Него и говорят Джек Медведь веди нас на обмен…", - написал Потап.

Ранее Виктор Медведчук дал свое согласие на его обмен и выдачу на территорию страны-агрессора.

Задержанный Службой безопасности Украины нардеп от Оппозиционной платформы – За жизнь Виктор Медведчук согласился на обмен и выезд в страну-агрессора.

Об этом идет речь в обращении его жены, известной телеведущей Оксаны Марченко к президенту РФ Владимиру Путину.

"Виктор Медведчук дал свое согласие на его обмен и выдачу на территорию Российской Федерации в случае достижения российской и украинской сторонами соответствующих договоренностей", - подчеркнула она.

Она добавила, что обратилась к семьям военнопленных ВСУ, подданным Британии, и обратилась к правительству Британии с предложением обменять их на Медведчука.