Президент России Владимир Путин дал военному командованию приказ не жалеть солдат, но беречь технику.

Об этом на канале "Украина 24" рассказал ексзаступник начальника Генерального штаба ВСУ, генерал-лейтенант в отставке Игорь Романенко.

По его словам, сегодня "усилия, которых пытается прилагать военно-политическое руководство Российской Федерации, результата пока не достигают".

"Ни скрытая мобилизация, ни призыв неопытных военнослужащих срочной службы, не помогают. С техникой проблемы. На совещании, которое Путин приводил более недели назад с руководящим составом силовых структур было сказано, что солдат на жалеть. Это еще" Жуковский подход", который прошел советские времена и есть в Вооруженных силах РФ сейчас. А в отношении техники - быть очень осторожными, сохранять, потому что восстановить фактически в ходе войны невозможно", - сообщил Романенко.

Генерал рассказал, что оккупанты пытаются сформировать ударную группировку в течение трех недель, и пока это не удается.

"Надо готовиться к сопротивлению и уничтожению еще двух третей военного потенциала от того нашествия, которое пришло к нам 24 февраля. Треть мы уже уничтожили", – заявил он.