В Киеве объявился нардеп от" Слуги народа " Николай Тищенко. В первые дни войны он, несмотря на запрет руководства Верховной Рады Украины, бежал на относительно спокойное Закарпатье, где его видели в ресторанах.

Возвращение "мужественного" народного избранника вызвало насмешки в сети. Украинцы высмеивают "храбрость" Тищенко, как могут.

По данным СМИ, на Закарпатье Тищенко отсиживался в оздоровительно-рекреационном комплексе "Косино", где стоимость номеров составляет около 10 тысяч гривен за сутки. При этом, найдя деньги на проживание, Тищенко позорился требованиями кормить его бесплатно - как "беженца", писали журналисты УНИАН.

Николай Тищенко
Николай Тищенко

Ходил Тищенко и по ресторанам. Там он сидел за столом в кепке – очевидно, ради "конспирации". Однако ему это не очень помогло.

Украинцы, которые мужественно противостоят вторжению агрессора, защищают родные города и продолжают ходить на работу, несмотря на опасность - такого поведения нардепа, который должен оставаться на рабочем месте и голосовать за крайне важные для обороны страны законы - не поняли.

"Освободил Ужгород – освободит и Мукачево!", "Ему еще Чоп увольнять", – иронизируют украинцы.