Все замыслы путина в Украине рушатся, как карточный дом, том бешеном деду приходится придумывать новые способы, как выйти из войны и сохранить хоть какое-то лицо. Хочу после разгрома его оборванных бомжей в Украине сделать это уже просто невозможно.

Но начальник ГУР считает, что агрессор может попытаться развить в Украине корейская сценарий, чтобы сделать буферную зону между границей.

«После неудач под Киевом и невозможности свергнуть центральную власть Украины, путин уже меняет главные оперативные направления — это юг и восток. Есть основания полагать, что он рассматривает «корейский» сценарий для Украины. То есть, попытается навязать линию распределения между неоккупированными и оккупированными регионами нашей страны. Фактически это попытка создать в Украине Северную и Южную Кореи. Ведь проглотить всю государство он точно не в силе», — такое мнение пресс-службе ведомства выразил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины, бригадный генерал Кирилл Буданов.

Он убежден, что для российского фашистского режима и до сих пор актуальным остается вопрос установления сухопутного коридора в Крым. Но для реализации этого плана есть главная проблема – наш несокрушимый Мариуполь, который сковал значительные силы врага.

"Оккупанты попытаются сколотить оккупированные территории в единое квазигосударственное образование, которое будут противопоставлять независимой Украине. Мы уже видим попытки создать «параллельные» органы власти на оккупированных территориях и заставить людей отказаться от гривны. Возможно, они захотят об этом поторговаться и на международном уровне. Но сопротивление и митинги наших граждан на оккупированных территориях, контр-атаки ВСУ и постепенное освобождение — существенно усложняет реализацию планов врага. Кроме того, скоро начинается сезон тотального украинского партизанского сафари. Тогда для россиян останется один актуальный сценарий — как выжить», — подытожил Буданов.