Она закрыла своим телом месячное младенец - 27-летняя киевлянка во время взрыва на Виноградаре получила аж 25 ранений по всему телу осколками стекла, но смогла собой защитить дочь.

Ольгу прооперировали в "Охматдете", она уже чувствует себя удовлетворительно. Врачи обследовали новорожденную Викторию - она осталась невредимой.

Ольга прижимает к себе Викторию, когда началась полномасштабная война, дочке было всего две недели. Семья побоялась отправляться в длинную и не известную дорогу из столицы на Запад, решили остаться в Киеве. К звукам войны невозможно привыкнуть, говорит Оля. 18 марта взрывы звучали все ближе и ближе к их дому. В 8 часов утра Ольга взяла Вику на руки, чтобы покормить, и в этот момент прогремел взрыв. Оля закрыла малышню своим телом от многочисленных осколков стекла.

«Одеялом накрываю, чтобы ей тепленько было, и благодаря этому кроха выжила, я успела закрыть, и Дима подскочил, также нас накрыл. Слава Богу, она была у меня в руках, у нее маленькая царапина на щечку и синяк на ручке и на ножке», - рассказывает женщина.

киевлянка закрыла собой дочь и спасла ей жизнь
киевлянка закрыла собой дочь и спасла ей жизнь

У отца девочки Дмитрия иссечены ноги, в больнице ему перевязали раны. Но больше всего пострадала именно Ольга. Все ее тело буквально было пришито обломками стекла. Хирурги насчитали не менее 25 ран. «Где работали часа два с половиной –три. Было извлечено множество инородных тел почти из всех ран», - рассказывает челюстно-лицевой хирург национальной больницы "Охматдет" Анатолий Тимошенко.

Оля говорит, что после взрыва даже не чувствовала боли, переживала только за дочь. "Мне ранило голову и начала литься кровь, это все полилось на малышей, я не понимала, мне казалось, что это ее кровь. Я кричу, а Дима говорит, что это твоя кровь, это не ее», - вспоминает женщина.

В «Охматдете» одномесячную Возраста полностью обследовали, у нее нет повреждений, и это просто чудо. Потому что квартира семья совершенно изуродована.

Взрыв прогремел в столице на Виноградаре 18 марта. Эпицентром стал детский сад, однако вокруг разрушения имеют 6 многоэтажек. Один человек погиб, 19 получили травмы, 4 из них - дети. В доме, где была квартира Ольги и Дмитрия, вырвало боковую стену.

Возвращаться из больницы им некуда. Когда все раны у Ольги заживут, они поедут туда, где нет активных боевых действий. Но Дмитрий убеждает, что у них нет отчаяния. Они чудом остались живы-и это главное.