В ближайшие недели на войне России против Украины может произойти перелом. До этого времени ВСУ нужно будет получить всю запланированную военную технику и организовать слаживание сил.

Будущее военных действий будет зависеть от развития событий на фронте в июле-августе. На Херсонщине находится около 15 тыс. военных, их обеспечение держится на двух мостах – Антоновский и Антоновский железнодорожный – и на дамбе Каховской ГЭС.

Вероятно, командование украинских войск сосредоточится на огневом воздействии на эстакады.

В материале Forbes говорится о том, что Вооруженные силы Украины готовятся к контрнаступательной операции, которая может состояться уже в августе. Силам обороны до этого момента нужно будет получить всю запланированную военную технику и провести слаживание войск.

Указывается, что перелом на войне может произойти в ближайшие недели. Будущее войны будет зависеть от того, что произойдет в июле-августе.

Силы обороны Украины после отступления из Лисичанска, располагают широкими флангами и открытым тылом, в то время как у войск России множество уязвимых мест.

В частности, на правом берегу Днепра, на Херсонщине, располагаются около 15 000 российских оккупационных войск. Обеспечение вражеских сил держится на двух мостах, Антоновском и Антоновском железнодорожном, а также дамбе Каховской ГЭС.