На митинге собравшиеся противники вакцины, чипирования, Нибиру и вышек 5G заявляют о нарушении прав и свобод украинцев.

Не удивительно журналистам было встретить на таком мероприятии и бывшую народную избранницу Надежду Савченко, которая пришла поддержать своих единомышленников.

митинг антиваксеров под Верховной радой 3.11
митинг антиваксеров под Верховной радой 3.11

«Государство нарушает права человека: право на работу, на образование. Каждый имеет право свободно передвигаться по стране, это право нарушено. За все права человека, которые нарушены нужно бороться. Данная акция абсолютно мирная и адекватная», - сказала журналистам Надежда Савченко.

Также экс-депутат обмолвилась о позорном случае, когда ее и сестру словили за использованием поддельного ковид-сертификата и вручили ей и её сестре Вере Савченко, подозрения за его использование.

митинг антиваксеров под Верховной радой 3.11
митинг антиваксеров под Верховной радой 3.11

«Никакого документа кроме заграничного паспорта гражданина Украины не было. Все остальное, ПЦР-тест, какой-то сертификат, это не документы которые регламентируется законами Украины. Цель этого дела - запугать народ посредством привлечения к ответственности публичного человека. Точно могу сказать, что никаких поддельных документов мы не заказывали, не изготавливали не покупали и не использовали», - заявила Надежда Савченко.