Певица Анжелика Варум объяснила, почему не поедет в Крым в обход Украины, – она опасается, что ей запретят въезд в Украину и она не сможет попасть во Львов.

В этом городе она родилась, там до сих пор живут ее родственники.

В интервью YouTube-шоу "А поговорить?" артистка рассказала, что ухаживает за могилами родных и навещает тех, кто еще жив. В то же время певица повторила любимую мантру российской пропаганды: россияне и украинцы – похожие и родные народы, а нынешние отношения между странами напоминают "сумасшедший дом".

Анжелика Варум
Анжелика Варум

"Я въездная. Я не могу ездить в Крым. У меня нет возможности. Есть возможность, только если въезжать через Украину. Иначе я попаду в черные списки и не смогу приехать во Львов. У меня там родные, бабушкина сестра, ей девяносто шесть лет — ну когда-то ее надо навещать. Там могилы, за которыми только я ухаживаю", – заявила Анжелика Варум.

Также Анжелика Варум тактично объяснила, что у нее вызывают протест разговоры об отношениях Москвы и Киева. Среди ее предков были в том числе украинцы и поляки, поэтому она не занимает по войне никакой позиции и "посылает", когда ее просят это сделать.

Такая позиция легко объяснима, так как поддержи она Украину в открытую – на следующий день не смогла бы дать ни одного концерта в России.