Так, Подоляк оценил эти слова коллаборанта как утрату связи с реальностью и отказ от контакта с внешним миром.

Об этом советник главы ОП написал в Сети 27 июля.

"Нужно называть вещи своими именами. Пока еще не пойман и не осужден коллаборант Константинов, именующий себя в криминальной иерархии "председателем парламента" оккупированного Крыма, к ужасу российского контингента, который ищет пути отступления из Херсона, призывает Москву расширить" на Николаев и Одессу", – говорится в заявлении Подоляка.

Он отметил, что таким образом Константинов откровенно призывает разрушить, стереть с земли несколько крупных украинских городов. Таким образом, коллаборант "добровольно фиксирует собственное намерение совершения уголовного правонарушения с особым цинизмом в составе группы".

Советник руководителя ОП также анонсировал ознакомление Константинова с сотнями томов уголовного производства по статье "государственная измена".

"Налицо полная потеря связи с реальностью, отказ от контакта с внешним миром и беспробудное погружение в информационный пузырь Z-пропаганды. Будем лечить, приводить в сознание и возвращать к жизни путем длительного ознакомления с сотнями томов личного уголовного производства по статье" ", призывов к массовым убийствам и открытым, публичным долгожданным судом. Люди в халатах и ​​мантиях в пути", – резюмировал Подоляк.