Такую же преступную модель «распределения власти» противоправно объявили в Херсоне, а «представлять новых руководителей» в Мелитополь преступно прибыл заместитель руководителя администрации государства-агрессора Сергей Кириенко.

«В дальнейшем российская пропаганда сообщила о том, что Кириенко якобы «чуть не попал под ракетные обстрелы» на территории Херсонской области. Сам Кольцов является давним протеже Кириенко, он до 2016 года занимал должности в концерне Северсталь Менеджмент, а в 2021 году был включен в кадровый резерв кремля.

Вместе с Кольцовым оккупанты привезли в Мелитополь на преступную роль «министра молодежной политики» Антона Тицкого, тесно связанного с Крымом, — сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма. .

С конца января 2014 Тицкий был задействован российскими захватчиками в формировании в Севастополе псевдо-общественных структур под лозунгами «противодействия Евромайдана» и после полной оккупации Крыма он стал «советником» преступного «председателя Крыма» Сергея Аксенова. Уже летом 2014 года Тицкий был переведен кремлевскими кураторами на «партийную работу» и стал организатором фейковой «крымской республиканской организации» российской карманно-оппозиционной партии «Родина». Во «власть» в Севастополе Тицкий был заведен в 2016 году фейковым «губернатором» Дмитрием Овсянниковым и с тех пор поддерживал не публичные, но прямые контакты с упомянутым кремлевским функционером Кириенко.

Во время преступного управления районом города Тицкий оброс фирмами, связанными с торговлей, такими как Нефрит с неплохим по севастопольским рамкам даже официальным оборотом. Также Тицкий, еще до «руководства районом» занимался с 2015 года отмыванием «бюджетных средств» через «молодежную организацию» «Бастион», где также были задействованы севастопольские «функционеры» от «Единой России» Сергей Будняк и Николай Чернов, контролирующие ряд « фирм», специализирующихся на спекуляциях с недвижимостью и торговле.

Однако никакие «личные свойства» не смогли помочь Тицкому «продолжить карьеру» в Севастополе. В 2019 году по протекции упомянутого Сергея Кириенко он был «переведен» с оккупированного полуострова в Москву, где стал функционером Федерального агентства по делам молодежи (Росомолодь).

По словам экспертов, новая «роль» Тицкого означает борьбу за участие в разграблении Мелитополя между разными кремлевскими группировками, которые в частности контролируют Сергея Аксенова и нынешнего фейкового «губернатора» Севастополя Михаила Развожаева, причастного к «изгнанию» Тицкого из города в 2011 году.