На сто сорок третьих суток героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению враг окончательно отказался от заверений об «оперативной паузе» в боевых действиях и всеми силами пытается улучшить свое тактическое положение по крайней мере на Донбассе.

Как информируют в Генеральном штабе ВСУ, на Славянском и Бахмутском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на установлении контроля над городами Северск и Бахмут. Наступательные и штурмовые действия врага концентрировались в районах населенных пунктов Ивано-Дарьевка, Григоровка, Новолуганское, Семигорье. Их целью является, прежде всего, установление контроля над территорией Углегорской ТЭС. Однако успеха у оккупанта нет — украинские воины заставили захватчиков отойти.

Одновременно подразделения ВСУ продолжают успешные выполнения ракетно-артиллерийских огневых задач по определенным направлениям и устойчиво держат оборону.

В ответ армия РФ нарушает обычаи ведения войны и продолжает наносить ракетные удары по военным и гражданским объектам на территории Украины.

«Призываем не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Верим в Вооруженные Силы Украины! Вместе победим!» — говорится в сообщении украинских военных.