Россия нет неограниченного запаса современных танков, а половина их современных танков уничтожена, к тому же у них нет неограниченного запаса лучших войск, большинство из них также уничтожены – это последствия той войны, которую затеял российский лидер. Об этом в интервью ТСН рассказал австрийский военный эксперт Том Купер.

"Все благодаря Путину. Он самостоятельно разоружает российскую армию. Но они имеют почти неограниченный запас боеприпасов", - уверяет он.

В качестве примера приводит то, что сейчас россияне переходят к другому калибру снарядов, потому что предыдущие уже закончились.

"Сейчас они заменяют много артиллерийских снарядов калибра 122 миллиметра на 152 миллиметра. Эта замена происходит, потому что они выстреляли большинство своих артиллерийских снарядов калибра 122 миллиметра. В то же время они имеют замену - снаряды калибра 152 миллиметра, в то же время имеющие чуть больше огневой мощи. И количество этих боеприпасов, кажется, неисчерпаемым. То есть, в некоторых отношениях они имеют неограниченные ресурсы, а в некоторых — наоборот", - отмечает Купер.