В Киеве были зафиксированы взрывы в Дарницком и Днепровском районах во время воздушной тревоги.

Об этом сообщает мэр города Виталий Кличко в Telegram. Воздушная тревога была объявлена в 05: 01, после этого было зафиксировано несколько прилетов.

"Несколько взрывов в Дарницком и Днепровском районах столицы. Службы уже работают на месте. Более подробная информация-со временем", - написал Кличко.

В соцсетях пользователи активно сообщали, что слышали свист ракет, а затем звуки взрывов. По недоказанной информации, которая появилась в соцсетях, одна из ракет попала в нежилое помещение, и сейчас там пожар.

Позже Кличко сообщил, что по состоянию на данный момент жертв нет, один человек пострадал – его госпитализировали.

"Об утренних взрывах в Дарницком и Днепровском районах столицы. На данный момент жертв в результате ракетных ударов по объектам инфраструктуры нет. Одного пострадавшего госпитализировали. Службы еще работают на местах, подвергшихся атакам", – написал мэр Киева в Telegram.

Также ракетные обстрелы произошли на Киевщине. Как сообщил мэр Броваров, был обстрел территории, расположенной в непосредственной близости к Броварской территориальной общины Киевской области.

"...Около 6 утра враг совершил обстрел территорий в непосредственной близости к нашей общины. По состоянию на данный момент информации о разрушениях в Броварской общине нет...",- отметил городской голова в Facebook.