Арестович убежден, что Россия не сможет "переплюнуть" Украину в вооружении, которое Киев получает от стран партнеров.

Об этом он сказал во время разговора с российским журналистом и правозащитником Марком Фейгиным.

"Они понимают, что "не вытянут" против ленд-лиза. А он даже не единственный источник тяжелого вооружения, которое поступает в Украину. Поэтому конец понятен, они поняли, что им п***ц. Чистое военное поражение", - говорит Арестович.

По его словам, теперь РФ может выйти на границы Луганской области, объявить это "большой победой", а потом встать в оборону и начать накапливать резервы.

Арестович убежден, что потенциал России против коллективных возможностей Запада - просто мизерный. Кроме того, уже в мае вновь планируется встреча министров обороны 40 стран, которые поддерживают Украину в борьбе против российских оккупантов.

"Возникает вопрос: а может там будет больше Министров, чем из 40 стран?" - отмечает Арестович.

По его словам, Германия уже пообещала Украине вооружение, из которого можно создать две батальонно-тактические группы. Современное оружие приедет в Украину уже через несколько недель, после чего ситуация на фронте может кардинально измениться.

"Это все как приедет, России будет не до шуток", — заявил Арестович и добавил, что такое развитие событий заставит РФ соскучиться".