25 апреля в Брянске странным образом произошло возгорание на нефтебазе и в воинской части. Пожар больших масштабов пытаются потушить и сейчас, состоянием на 10 утра 25 апреля.

Кроме того, позже в сети появилися и другие странные свидетельства несчастных случаев, которые произошли рядом с Брянском. Например, около города сошли с рельсов и перевернулись поезда.

Такой снимок опубликовал известный журналист и политолог Юрий Романенко.

"Под Брянском сегодня какой-то парад несчастных случаев. Помимо взорвавшейся нефтебазы «Роснефти» из-за халатного отношения к пожарной безопасности, была повреждена жд колея к военной базе, откуда везли военную технику и боеприпасы в Украину. Очевидно, что техногенные катастрофы в России будут нарастать. По моей информации за последний месяц имели место не менее 8 подобных инцидентов. Все из-за халатности к служебным обязанностям", – пишет Юрий Романенко.

Как сообщалось ранее, нефтебазы, где возник пожар, входят в комплекс нефтепровода Дружба, через который в Европу поступает нефть.

Брянск - главный распределительный участок. Брянская нефтебаза принадлежит "Роснефти". Эта нефтяная компания принимает активным образом участие в «Z-операции» путем поставки нефтепродуктов, в т. ч. на своих фирменных бензовозах.