Жена недавно задержанного коллаборанта Виктора Медведчука рассказывает в Москве, какого героя на самом деле держат в СБУ.

На вчерашней пресс-конференции Оксана Марченко заливала российским пропагандистам, что ее муж массово увольнял украинцев из российского плена. Более того, по словам жены, Медведчук шел впереди людей по минному полю.

"Вы хорошо знаете, сколько военнопленных освободил Виктор. Не знаю, видели вы кадры или нет, когда он шел по минному полю. Он сам вел этих людей по минному полю. Ночью. И этих людей-тысячи", - на полном серьезе заливает Оксана Марченко.

Поэтому скоро на пропагандистских каналах вероятно появится смонтированный Медведчук, который, как Моисей, ведет освобожденных украинцев по минному полю.

Ранее сообщалось, что 13 апреля Оксана Марченко, почти через сутки после задержания своего мужа, записала видеообращение.

Первым адресатом был Владимир Зеленский, у которого жена коллаборанта требовала освободить своего мужа объясняя, что он всегда был на стороне нашего государства.

В следующем обращении Оксана Марченко почему-то обратилась к президенту Турции Эрдогану, прося его применить свой авторитет для освобождения ее мужа.

Оксана Марченко
Оксана Марченко

Но больше послания украинцев заинтересовала внешность жены кума Путина. Ведь она совсем не похожа на ту Оксану времен "Україна має талант". Пластические операции напрочь испортили бывшую телеведущую настолько, что украинцы обратили внимание, она даже не может моргнуть глазами – они не закрываются полностью.